МИД РФ: Новые контакты Путина и Байдена пока не предусмотрены
Россия и США пока не работают над новыми контактами между президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом, приводит РИА Новости слова заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.
"На данный момент новый контакт на высшем уровне, насколько я знаю, если за сегодняшний день ничего иного не случилось, не прорабатывался", - отметил Рябков.
Он также заявил, что пока сложно сказать, будет ли продолжен диалог с Вашингтоном по гарантиям безопасности.
"Мы не знаем сейчас ответа на этот вопрос, и это станет объектом для углубленного профессионального анализа, доклада руководству и принятия им решения по совокупности всех мероприятий, которые проводятся на этой неделе", - пояснил Рябков.
Замглавы МИД РФ назвал состоявшиеся в Женеве консультации профессиональными и глубокими, но при этом отметил, что прогресса в вопросе гарантий нерасширения НАТО на переговорах с США достигнуто не было.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.