Урок «Мира» и подарки более 50 ученикам школы в Карабахе
Военнослужащие Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в рамках патриотического воспитания школьников провели интерактивный урок «Мира» в общеобразовательной школе им. Сахарова в Нагорном Карабахе.
Об этом сообщает 14 января пресс-служба Минобороны России.
«Российским миротворческим контингентом продолжается робота с общественностью. Сегодня, в одной из школ города Степанакерта был проведен урок «Мира», на котором детям рассказали о культуре России и о работе российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе», - сказал представитель российского миротворческого контингента Денис Фартунов.
Более 50 учеников средних классов стали участниками интерактивного урока. Российские миротворцы провели небольшой экскурс в историю создания и деятельности миротворческих сил в России и странах всего мира, а также рассказали о культуре и обычаях многонациональной России.
"Хочу сказать вам огромное спасибо за подарки, за такое чудесное время, мне было очень интересно, спасибо большое. Я тоже хочу поблагодарить Вас, мне тоже было очень интересно, очень хорошие подарки, большое вам спасибо», - поблагодарили ученики школы г. Степанакерт.
После проведения урока «Мира» российские миротворцы вместе с благотворителями вручили школьникам канцелярские наборы и сладкие подарки.
В завершение учащиеся и учителя школы поблагодарили офицеров Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента за проведенное занятие и оказанную поддержку в сфере образования молодежи, передает Verelq.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.
-
2025-06-25 12:16
В Армении продолжаются масштабные обыски и задержания оппозиционных активистов.