Последние новости

Тигран АТАНЕСЯН: "ОБВИНЕНИЕ НАДУМАННОЕ, ИСКУССТВЕННОЕ И СФАБРИКОВАННОЕ"

"Я буду краток, поскольку, честно говоря, устал от инсинуаций и глупостей следствия в отношении Владимира Гаспаряна" -, заявил в беседе с "ГА" адвокат экс-начальника Полиции Тигран АТАНЕСЯН.

КАК ИЗВЕСТНО, НА ДНЯХ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ сообщил о завершении следствия по делу Гаспаряна. Согласно опубликованной информации, в ходе предварительного следствия по состоящему из нескольких эпизодов уголовному делу, он обвиняется по ряду статей УК РА в злоупотреблениях коррупционного характера, в том числе легализации полученного преступным путем имущества на сумму более 2 млрд драмов, должностном подлоге, растрате в особо крупных размерах и т.д.

По словам Тиграна Атанесяна, обвинение настолько надуманное, искусственное и откровенно сфабрикованное, что и комментировать неинтересно.

"Все делается ради какого-то пиара. Ни по одному пункту обвинения Владимир Сергеевич, естественно, себя виновным не признал и показаний не давал. Дело, кстати было завершено еще месяц назад, но слив в прессу, уж и не знаю почему, решили дать только сейчас. В материалах нет ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Но поскольку Антикоррупционный комитет получил соответствующее задание, то выполнил его с пионерской готовностью. Спорить с этими людьми - бессмысленно, да и не нужно. Они называют белое черным, а потому споры только во вред и ниже собственного достоинства. Будет суд – во всем разберемся и заинтересованная общественность сама увидит, что к чему", - сказал адвокат.

Что касается обвинения по части того, что супруга и дочь Гаспаряна, будучи в разные периоды назначенными на должности в Полиции, не ходили на работу, но получали деньги, Атанесян отметил, что по части супруги ничего подобного нет и имеется немало свидетельских показаний на сей счет. "Дочь от первого брака - замужняя женщина, я не вдавался в подробности, но если какое-то время она и пропускала работу, отец этого не поощрял и, скорее всего, был даже не в курсе", - сказал юрист.

“Обвинение в отмывании денег просто смехотворно. Следствие взяло имущество родственников Владимира Гаспаряна, слило все в один котел, само назначило цену и решило, что это – отмывание денег. Та же дача Гаспаряна, которая, якобы, очень дорого стоит. Но ему-то она обошлась гораздо дешевле. Он строил сам и не из очень дорогих материалов. То есть, на самом деле цена намного ниже той, что представляет необъективное следствие, с которым мы имеем дело", - отметил Атанесян.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья В. Гаспаряна, адвокат сообщил, что после инсульта ситуация неутешительная и для восстановления, скорее всего, потребуется лечение за границей.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ