Армянские военные посмертно награждены медалями
Указом президента Армении Армена Саркисяна военнослужащие, погибшие в результате провокации Азербайджана 11 января, посмертно награждены медалями.
«В соответствии с ходатайством премьер-министра, согласно статье 136 Конституции РА, а также частям 1, 9 статьи 5.3 закона «О государственных наградах и почетных званиях Республики Армения»,
за мужество и преданность, проявленные при защите границ Родины, посмертно наградить медалью «За боевую службу» военнослужащих Министерства обороны Армении:
младшего сержанта, военнослужащего срочной службы N-ой воинской части Рудика Рафиковича Гарибяна,
военнослужащего срочной службы N-ой воинской части, рядового Вагана Вачагановича Бабаяна,
военнослужащего срочной службы N-ой воинской части, рядового Артура Артемовича Мхитаряна», - говорится в указе.
Напомним, что 11 января подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении армянских позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы, с применением артиллерии и беспилотников. Армянская сторона предприняла соразмерные действия.
В результате азербайджанской провокации погибли военнослужащий срочной службы, младший сержант Рудик Гарибян, военнослужащий срочной службы, рядовой Ваган Бабаян и военнослужащий срочной службы, рядовой Артур Мхитарян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.
-
2025-06-25 12:16
В Армении продолжаются масштабные обыски и задержания оппозиционных активистов.