Последние новости

Сукиасян подтвердил авиакомпания Flyone Armenia принадлежит его семье

Депутат от фракции власти "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян подтвердил информацию о том, что авиакомпания Flyone Armenia принадлежит его семье. Об этом он сказал в беседе с журналистами.

"Компания принадлежит не мне, но у членов моей семьи есть акции. Причем нашей семье принадлежит не полный пакет акций", - сказал он.

Что же касается запланированного на 2 февраля рейса, то Сукиасян назвал его необходимостью. Поскольку, по его словам, на территории Турции проживает порядка 100 тысяч армян, и еще 100 тысяч граждан Армении, ищущих работу. Вместе с тем депутат не скрывает, что запрет на ввоз турецкой продукции практически не действовал и их поставляли из третьих стран.

"Самолеты будут летать так же, как и раньше. Тут нет ничего нового, просто цены станут немного доступнее, поскольку авиакомпания будет действовать по принципу лоукостера", - отметил он.

Отметим, что 13 января авиационные власти Турции дали разрешение компании Flyone Armenia на рейсы по маршруту Ереван-Стамбул-Ереван.

В конце декабря прошлого лицензия на выполнение полетов была выдана компании Комитетом гражданской авиации Армении. Flyone Armenia будет первой армянской авиакомпанией, которая начнет осуществлять полеты в Турцию после 2015 года. Рейсы Стамбул-Ереван намерена запустить и турецкая авиакомпания Pegasus.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ