«Иравунк»: Керобян покинет пост министра
Согласно слухам, циркулирующим в кулуарах правительства, министр экономики Армении Ваан Керобян в ближайшее время покинет свой пост. Об этом пишет газета «Иравунк».
«Как выяснилось, керобяновские «остроты» уже не смешны Пашиняну, и он просто ищет удобный момент и подходящую замену.
В частности, недовольство Пашиняна было вызвано тем, что КПД проделанной работы в свете громких заявлений Керобяна был равен нулю. Кстати, Ваану Керобяну регулярно напоминали, что он обещал уйти в отставку, если в 2021 году не будет обеспечен двузначный рост, а в конце года он признался, что сделал подобное заявление по велению момента, поскольку после войны и эпидемического кризиса людей, а особенно предпринимателей, необходимо было вдохновить.
По его словам, в этом плане передача шокового оптимизма могла быть эффективной. Между тем, как сказал бы Никол Пашинян, на самом деле Ваан Керобян «высосал оптимизм» народа.
Именно это обеспечит «героическое» отстранение Керобяна от правительства. Если так посмотреть, он, по сути, сдержал свое слово: у нас не было двузначного экономического роста, и у нас не будет и Керобяна-министра», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.