Жан-Батист Лемуан: В Армении открылся Французский институт
В Армении открылся Француский институт. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter министр-делегат по делам туризма, французских граждан за рубежом и франкофонии при министре Европы и иностранных дел Жан-Батист Лемуан.
"Франция и Армения – уникальные человеческие связи сквозь десятилетия и даже века. Чтобы еще больше укрепить их, (президент Франции - ред.) Эммануэль Макрон хотел учредить Французский институт в Армении, теперь он создан", - написал Лемуан.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.