Последние новости

Пашинян взял на себя ответственность за действия Рубиняна на переговорах с Турцией

            Решение о назначении Рубена Рубиняна специальным представителем Армении в процессе диалога Армения – Турция принял премьер-министр Никол Пашинян.

           «Я принял решение наделить этим статусом Рубена Рубиняна, исходя из политической целесообразности. Рубен Рубинян подотчетен мне, Совету безопасности Армении и армянскому народу», - заявил сегодня Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте.

            Депутат фракции «Армения» Гегам Назарян поинтересовался, есть ли какой-то подтверждающий документ.

            «Как показала наша горькая жизнь на последние три года, не дай Бог завтра Рубен Рубинян достигнет на этих переговорах какого-то опасного соглашения, сделает это самовольно, а потом общество взбунтуется, даже политическое большинство взбунтуется, а какого-либо документа за подписью Никола Пашиняна нет. Мы уже видели один раз, что Никол Пашинян говорит: «Я главный ответственный, но разве я главный виновный?». Единственным виновным остается Ален Симонян», - сказал депутат.

               Никол Пашинян заявил, что независимо от того, кто ведет переговоры, и кто наделен статусом переговорщика, ясно, что всю ответственность за процесс несет лично он.

              «Я наделил Рубена Рубиняна этими полномочиями, учитывая необходимость, что я должен нести всю ответственность за его действия там. Я поступил таким образом, чтобы вдруг не наделять этим статусом какого-то скрытого, тайного партийца, который вместо того чтобы докладывать государству приходил и докладывал, к примеру, агентам влияния других стран. Я несу ответственность, уполномочил и понесу ответственность», - сказал Никол Пашинян.

              Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ