ФБР обыскало дом конгрессмена в рамках расследования по Азербайджану
Обыск ФБР в доме конгрессмена-демократа Генри Куэльяра и его предвыборном офисе в Техасе связан с широкомасштабным федеральным расследованием в отношении Азербайджана и нескольких американских бизнесменов, сообщает ABC News со ссылкой на источник, знакомый с этим вопросом.
Федеральное большое жюри в Вашингтоне расследует этот вопрос, но неясно, является ли Куэльяр объектом расследования.
После того, как агенты ФБР произвели обыск в доме Куэльяра в Ларедо, штат Техас, его помощник заявил, что конгрессмен "будет полностью сотрудничать с любым расследованием". "Он привержен обеспечению справедливости и законности", — говорится в заявлении.
Куэльяр в последние годы был сопредседателем фракции Азербайджана в Конгрессе и неоднократно встречался с официальными лицами Азербайджана, включая посла Азербайджана, Элина Сулейманова.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает: