"Грапарак": Такое впечатление, что власти организованно провалили сегодняшние мероприятия
Годовщина основания армянской армии, в недавнем прошлом ставшая общенациональным праздником, в этот юбилейный год отмечаться не будет.
Об этом пишет газета "Грапарак".
"Накануне было отменено масштабное праздничное мероприятие, которое должно было состояться в гостинице "Двин". Причина, согласно СМИ, в выявлении коронавирусной инфекции у ряда высокопоставленных лиц в руководстве ВС РА, а также у некоторых приглашенных, в частности, у главы Генерального штаба ВС РА Артака Давтяна и у министра Сурена Папикяна.
Напомним, накануне стало известно, что у премьер-министра Никола Пашиняна во второй раз диагностирован COVID-19, и он самоизолировался. Складывается впечатление, что власти организованно провалили сегодняшние мероприятия. А чтобы все это не было расценено как организованный демарш, "ГД" отменил также трехдневный сбор в Дилижане, запланированный на 28-30 января. Теперь нет необходимости отправляться в Дилижан, у них есть уважительная причина избежать участия в мероприятиях ко Дню Армии – ковид", — пишет газета.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.