Арман Татоян: Армия – наша всеобщая гордость
Дисциплина и права человека - два залога прочности Вооруженных сил, которые дополняют друг друга. Об этом заявил на своей странице в facebook омбудсмен (уполномоченный по правам человека) Армении Арман Татоян.
Армия – одна из главных гарантий безопасности страны и всеобщая гордость. Вооруженные силы должны находиться под таким демократическим контролем, где эти основы - дисциплина и права человека - дополняли бы друг друга, добавил Татоян. В обществе нужно постоянно поддерживать почет воинской службы, а в самой армии поддерживать высокий моральный дух.
Необходимо развивать и вовлеченность женщин в Вооруженные силы с защитой их прав. Семьи военнослужащих должны находиться под защитой общества, а инвалиды войны и военные пенсионеры не должны изолироваться от общества, заметил Татоян.
"Мы также должны любой ценой вернуть наших военнослужащих, находящихся в плену при очевидном нарушении международного права, реинтегрировать их в общество и сделать так, чтобы в будущем подобные случаи были исключены", - добавил он.
Татоян напомнил, что в аппарате Омбудсмена действует отдел по защите прав военнослужащих и их семей, который регулярно встречается с этой группой граждан, исследует их жалобы и повышает их осведомленность о своих правах. Для решения этих и других задач, аппарат Омбудсмена продолжает сотрудничать и с министерством обороны, добавил Татоян. Он вновь поздравил военных с праздником и отдал дань памяти воинам, погибшим за Родину.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.