Вардан ВОСКАНЯН: ЭТО НЕУРАВНОВЕШЕННОЕ «ПОСЛАНИЕ» ДИКТАТОРА БАКУ АДРЕСОВАНО НЕ ТОЛЬКО НАМ
Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:
«Диктатор Баку в очередной раз в бреду нес бахвальства в адрес Армении, назвав нас "фашистами" и пригрозив уничтожить, если попытаемся поднять голову.
Однако очевидно, что это явно неуравновешенное "послание" адресовано не только нам, поскольку в том же контексте он говорит о "покровителях Армении", не называя конкретные государства. Из его зацикленности именно на якобы армянском "фашизме" несложно догадаться, что другим основным адресатом его "послания" является Россия.
Следовательно, если вспомнить в данном контексте поздравительное послание посольства России в Ереване по случаю Дня Армии Армении, где содержался открытый намек, что официальная Москва желает видеть сильную и восстановленную армянскую армию, то все встанет на свои места.
А армии обычно восстанавливаются и становятся сильнее не для открытия каких-то "эпох мира", а для антифашистской борьбы – столь ужасающей для действительно фашистских режимов, подобных власти диктатора Баку».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.