Последние новости

ОПАСНЫЙ ТЕЗИС

Руководство армией осуществляется из единого центра

"Лучше" всех руководил так называемой "фабрикой фейков" бывший сотрудник американской радиостанции "Свобода" Ованес Мовсисян, который сегодня является директором Общественного ТВ. При этом к Общественному ТВ сегодня предъявляют те же претензии, что и при всех бывших руководителях государства. Анекдот про малыша, который говорит маме, что хочет жить в той стране, которую показывают по Общественному ТВ, по-прежнему актуален.

ТЕЛЕКАНАЛ, КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, по традиции, обслуживает интересы власти, однако сегодня речь идет не только о правящем режиме. Сегодня агитпроп власти говорит устами Алиева и Эрдогана. Как заявил на днях в эфире Общественного ТВ экс-министр здравоохранения депутат от фракции "Гражданский договор" Арсен Торосян, "национальные интересы Армении пришли в противоречие с государственными интересами". Выводы делайте сами…

После Мовсисяна должность директора фабрики в статусе временного исполняющего обязанности занимала Лили Минасян, после нее должность долгое время была вакантной, что никак не повлияло на работу фабрики, ибо ею де-факто руководил глава аппарата правительства Араик Арутюнян. Именно он привел на вакантную должность Гора Царукяна, который удачно отработал 10 месяцев испытательного срока и теперь возглавит фабрику на постоянной основе.

Пашинян уделяет этой организации в статусе государственного агентства огромное внимание. В обозримой перспективе Царукян намерен представить обществу некий видеоролик, который продемонстрирует "прозрачность" работы этой структуры. В обществе по поводу "фабрики фейков" ходят самые разные слухи, настало время развеять их, тем более, что главарь режима уже предпринял крестовый поход на СМИ, а потому самое время позаботиться об имидже структуры, которая существует на средства налогоплательщиков. Царукян с места в карьер объявил, что никаких фейков возглавляемая им структура не тиражирует. Он сказал, что такого явления, как "фабрика фейков", вообще, не существует, а потому не намерен обращаться к этой теме.

О том, что "фабрика фейков" существует, и целая армия посредством их тиражирования обслуживает интересы власти, в нашей стране известно всем. Стоит какому-либо оппозиционному деятелю оказаться в сфере интересов режима, как целая армия фейков по команде начинает шельмовать этого деятеля, не брезгуя заведомо ложными сведениями относительно его прошлого и доходов членов его семьи. Даже не профессионалу в сфере информационной политики и управления информационными потоками очевидно, что руководство этой армией осуществляется из единого центра. Дабы развеять все сомнения, Царукян, повторюсь, обещал сделать работу своей структуры максимально прозрачной. Самое время упомянуть, что "фабрика фейков" достигла пика до 44-дневной войны, после подписания 3-стороннего заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г. ее влияние на массовую аудиторию резко сократилось.

Пропагандистской машине режима требуются новые источники убеждения

Фейки перестали служить главным источником информации, пропагандистской машине режима требуются новые источники убеждения, например, в том, что 44-дневная война была проиграна не по вине Пашиняна и его хунты, а оккупация Сюникского и Гегаркуникского марзов стала возможна не с согласия правительства, а по причине небоеспособности армии.

ПАШИНЯН, НАПОМНЮ, УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО 12 МАЯ 2021 г. армянским пограничникам не был отдан приказ не стрелять, из чего следует, что армянские ВС не смогли сдержать продвижение оккупантов вглубь страны. Новыми источниками убеждения стали недавно заявившие о себе телеканалы власти, однако пропаганда режима с каждым днем все труднее доходит до адресатов.

Массы видят, что жизнь вокруг меняется отнюдь не в лучшую сторону, и уже не доверяют пропаганде на тему скорейшего наступления "эпохи мира". Массовый армянский обыватель, наконец, понял, что его обманули и обещанная Пашиняном сытая жизнь не наступила ни после сдачи 75% территории Республики Арцах, ни после оккупации 41 кв. км территории Сюника и Гегаркуника!

"Фабрика фейков" устарела, Пашинян сознает, что над режимом нависла угроза поражения в информационно-пропагандистской войне, а потому прилагает большие усилия для создания новых рычагов воздействия на массовое сознание. Не исключено, что эти новые рычаги окажутся за пределами "фабрики фейков", которая, по заявлению ее нового руководителя, сосредоточит внимание на внешних проблемах, например, на том, чтобы оперативно и адекватно реагировать на азербайджанскую пропаганду против нашей страны. Царукян говорит, что деятельность его офиса будет направлена на защиту государственных интересов Армении. Свежо предание!

На фоне первых заявлений руководителя упомянутой структуры возникают обоснованные подозрения, что отныне главной задачей "фабрики фейков" станет пропаганда наступления "эпохи мира" в ответ на известные выпады в адрес Армении и Арцаха со стороны Алиева. Азербайджанский лидер вовсе не стремится изменить свою риторику в адрес армян, а заявление его министра иностранных дел о том, что Армения не имеет никакого права выступать с какими-либо предложениями по части демаркации и делимитации границ, заставило адекватных людей всерьез задуматься о том, что с правящим режимом говорят на языке принуждения. Похоже, к "эпохе мира" Пашинян стремится в одностороннем порядке!

Но это не важно, ведь для капитулянта первоочередную роль играют не логика и объективная реальность, а идея фикс! Он одержим идеей о приближении "эпохи мира", он видит себя архитектором новой политики в регионе, и он все еще пытается навязать эту несуществующую реальность массам. Иными словами, Пашинян предлагает поверить в очередную сказку! Пропаганда режима будет и впредь расписывать преимущества приближения "эпохи мира" в ответ на азербайджанскую проповедь ненависти и насилия.

Следует обратить внимание на то, что, отвечая на вопросы влиятельного издания сразу после официального вступления в должность, Царукян не огласился с формулировками "антиазербайджанская пропаганда" и "антитурецкая пропаганда". Он заявил, что речь пойдет о противодействии азербайджанской и турецкой пропаганде, которая направлена против армян и противоречит интересам нашей страны.

"Мы защищаем интересы Армении", - подчеркнул Царукян, который возглавил государственную структуру в стране, где глава правительства провозгласил приближение "эпохи мира" с Турцией и Азербайджаном. Речь о мире на условиях Баку и Анкары, пропагандой приближения "новой эпохи" и займется структура, где молодой и активный Царукян играет роль официальной вывески, в реальности этой структурой руководит глава аппарата правительства Араик Арутюнян – серый кардинал пашиняновской пропаганды.

В структуре на постоянной ставке трудятся порядка 100 сотрудников. Добавьте к ним армию внештатных и получите приблизительное впечатление о закрытой организации, которая выполняет задания режима по массовому оболваниванию. В настоящее время "фабрика фейков", повторюсь, стремительно теряет влияние на массы, инструменты манкуртизации и массового оглупления постепенно приходят в негодность. Пропагандистской машине режима срочно требуются новые источники убеждения, именно поэтому Торосян пошел на Общественный телеканал и озвучил опасный тезис о противоречии национальных интересов государственным интересам Армении. От чего этот новый рупор режима предлагает отказаться – от государства или от национальных интересов?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.