Глава Храморта: Мирного жителя обстреляли на глазах у российских миротворцев
Азербайджанцы обстреляли мирного жителя на виду у российских миротворцев. Об этом Новости Армении - NEWS.am заявил глава села Храморт Зорик Абрамян.
Как уже сообщалось, накануне азербайджанские ВС обстреляли тракториста, проводившего сельскохозяйственные работы. Мужчина не пострадал, чего не скажешь о технике – у трактора пулей пробито заднее колесо.
По словам Абрамяна, азербайджанские позиции расположены в 100 м от сельских садов.
Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян расценил происшедшее как посягательство на право на жизнь. Степанян отметил, что Азербайджан всячески пытается сформировать в Арцахе атмосферу страха и отчаяния, поскольку стремится к деарменизации Арцаха.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.