Мовсес Акопян: Не собираюсь идти в эту комиссию, мне нечего сказать
14 февраля состоялось первое заседание следственной комиссии Национального Собрания по изучению обстоятельств 44-дневной войны.
Оппозиционные парламентские фракции «Армения» и «Честь имею» заранее заявили, что не будут участвовать в работах следственной комиссии.
168.am поинтересовался у бывшего начальника Генштаба ВС Армении, бывшего главного военного инспектора, генерал-полковника Мовсеса Акопяна, готов ли он пойти в комиссию и представить то, что видел во время войны. Мовсес Акопян заявил в ответ: «Не собираюсь идти в эту комиссию, потому что мне нечего сказать».
На вопрос, не опасается ли он, что в случае отказа пойти вокруг его персоны сформируются различные мнения, будто он избегает и т.д., Мовсес Акопян коротко ответил:
«Я буду чувствовать себя плохо из-за этого, пусть формируются. Я вообще не понимаю смысла формирования этой комиссии», передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 15:49
В настоящее время Соединенные Штаты не планируют нормализовывать дипломатические отношения с сирийским правительством.
-
2025-04-30 15:45
Судье суда уголовного суда общей юрисдикции Еревана Артушу Габриеляну будет предъявлено обвинение. Высший судебный совет(ВСС) Армении немногим ранее огласил решение, которым удовлетворил ходатайство генерального прокурора Анны Вардапетян о даче согласия на начало уголовного преследования в отношении судьи Артуша Габриеляна.
-
2025-04-30 15:44
Символ международной военно-патриотической акции "Эстафета Победы" (стилизованный пограничный столб с цифрой 80) сегодня прибыл в Армению. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Армении.
-
2025-04-30 15:40
Силовики задержали шесть человек в связи с инцидентом в администрации ереванского района Нор Норк. Об этом сообщили Armenia Today в управлении по связям с общественностью и СМИ полиции МВД.