Джош Готтхаймер призвал увеличить помощь переселенным из Арцаха
США должны увеличить помощь, предоставляемую США лицам, переселенным из Арцаха в результате агрессивных действий азербайджанской стороны.
Как передает Арменпресс, об этом на своей странице в Twitter написал член Палаты Представителей Джош Готтхаймер, который накануне встретился с армянскими беженцами, переселенными из Арцаха в ходе 44-дневной войны, развязанной Азербайджаном 27 сентября 2020 года
"На этой неделе я встретился с армянскими беженцами, переселенными из Арцаха в ходе 44-дневной войны. После того, как я услышал истории и встретился с их детьми, мне стало очевидно, что мы должны сделать больше, чтобы признать произошедшие погромы и привлечь к ответственности Азербайджан.
Как американскому еврею, нацеливание на этнические меньшинства - для меня очень личный вопрос. США должны сделать больше, чтобы встать рядом с армянами, в том числе и расширять поддержку эвакуированных из Арцаха и прекратить предоставление помощи Азербайджану",-написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 10:54
Следственный комитет обвинил оппозиционное движение «Священная борьба» в попытке теракта и захвата власти в Армении. Ведомство утверждает, что участники и руководители движения под названием «Священная борьба» планировали осуществить террористические акты и узурпацию власти в стране.
-
2025-06-25 10:50
«Новый, можно сказать, беспрецедентный этап репрессий, начавшихся в Армении, когда за одно предложение арестовывают национального мецената, а в день визита премьер-министра в Турцию проводятся массовые задержания с целью доказать Эрдогану, что он контролирует ситуацию в стране, по некоторым данным, не приветствовался некоторыми международными партнерами Армении». Об этом пишет газета «Грапарак».
-
2025-06-25 10:44
Правоохранительные органы с утра проводят обыски в домах сторонников оппозиционного движения "Священная борьба". Об этом сообщается в Telegram-канале движения.
-
2025-06-25 10:31
Пашинян согласен 23 июня МИД Армении заявил о глубоком разочаровании в связи с искажёнными и крайне односторонними формулировками, содержащимися в «Стамбульской декларации», принятой по итогам 51-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС), проходившей 21-22 июня 2025 года в Турции.