Путин с Алиевым обсудили коммуникации и Карабах
Несмотря на споры и проблемы, уже достигнуты определенные договоренности по развитию торгово-экономических связей, транспортных коммуникаций на Южном Кавказе. Об этом на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил российский лидер Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.
"Есть споры, есть над чем работать, но будем делать все, чтобы процесс шел мирным путем, есть уже определенные договоренности по развитию торгово-экономических связей, транспортных коммуникаций", - сказал Путин.
Касаясь темы Карабаха, Путин также подчеркнул, что несмотря на сохранение проблем и на этом направлении достигнуты определенные договоренности по обеспечению безопасности населения в регионе.
Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Россию 21 февраля. В Кремле сообщили, что лидеры двух стран планируют подписать декларацию о союзническом взаимодействии, обсудить вопросы экономического и политического сотрудничества и реализацию соглашений между Ереваном, Баку и Москвой по Нагорному Карабаху, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.
-
2025-06-25 19:42
Происходит очень простая вещь. Правящая группировка разворачивает геополитический вектор в сторону Запада и Турции, пообещав построить Срединный коридор, то есть Зангезурский коридор, согласно азербайджанскому названию. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет политолог Степан Даниелян.
-
2025-06-25 19:40
Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) и другие уполномоченные инстанции ведут работу над оценкой масштабов ущерба, причиненного иранским ядерным объектам в ходе ударов Израиля и США. Об этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил в эфире телеканала Al-Jazeera.