Последние новости

Сурен САРКИСЯН: США НЕ БУДУТ НАПРЯМУЮ ВОВЛЕКАТЬСЯ В КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ

США будут применять новые санкции против России, однако напрямую вовлекаться в конфликт не станут, об этом заявил директор Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян корреспонденту Sputnik Армения.

По мнению Саркисяна, президент США Джо Байден, заявляя, что США, их союзники и партнеры ответят на "нападение" России на Украину, имел в виду исключительно введение новых санкций.

"США будут содействовать финансово Украине, ее экономике и вооруженным силам. А экономические санкции против России направлены на экономическое сдерживание", - отметил эксперт.

Он заметил, что уже введены санкции против всех компаний, которые инвестируют в Донецке и Луганске. По его убеждению, более масштабные санкции будут предпринимать не только США, но и европейские страны, о чем они открыто заявляют.

"Проблему пытались решить дипломатическим путем и достаточно долго, но стороны постепенно перешли красные линии, а противоречия не позволят уладить ситуацию", - сказал политолог.

Он считает, что проведение специальной военной операции в Донбассе было прогнозируемо, поскольку Украина и Запад несерьезно относились к требованиям России не расширять НАТО и не приближаться к российским границам.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ