Последние новости

Марина ГРИГОРЯН: СПАСИБО, АРМАН ТАТОЯН

"Спасибо, что был рядом с нами все эти кошмарные полтора года и дарил надежду, Арман джан. Уверена, что твой дальнейший путь будет таким же достойным, светлым, уверенным и профессиональным. Просто оставайся самим собой и иди вперед. Это нужно не только тебе - это нужно нашей Родине", - написала на своей странице в Фейсбук заместитель редактора "Голоса Армении" Марина ГРИГОРЯН.

"Сегодня ушел с поста Омбудсмена Арман Татоян - единственный светлый лидер в системе госуправления Армении, человек, ставший образцом Защитника прав человека, защитника прав народа, защитника Родины. Ставший символом той Армении, которая не прогнулась под напором вражеских сил - внутренних и внешних. Человек, вызывавший восхищение своей работой до последнего дня на посту - в буквальном смысле слова. Человек, бывший единственной надеждой жителей приграничных сел, единственным представителем власти, который регулярно посещал их, выслушивал и становился их рупором в стране и мире.

Армана знаю с 2004 года, довелось вместе работать, еще когда он был совсем юным юристом и, признаюсь, мало кто мог представить, что он вырастет в столь значимого для Армении и Арцаха лидера, столь любимого народом и авторитетного в правозащитном сообществе профессионала. Он добился всего этого благодаря колоссальному труду и преданности своему делу и своей Родине. В его отношении никакие пафосные слова и высокие оценки не кажутся преувеличенными: он их заслужил сполна.

В контексте Армана Татояна не хочется говорить о том, кто пришел ему на замену, как и о том, что мы фактически потеряли институт Защитника прав человека, как до этого потеряли все остальные государственные институты и структуры.

Просто хочу сказать ему огромное СПАСИБО. Спасибо, что был рядом с нами все эти кошмарные полтора года и дарил надежду, Арман джан. Уверена, что твой дальнейший путь будет таким же достойным, светлым, уверенным и профессиональным. Просто оставайся самим собой и иди вперед. Это нужно не только тебе - это нужно нашей Родине", - говорится в записи.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ