Гендиректор компании, производящей БПЛА Байрактар, заявил о поддержке Ураины
Генеральный директор турецкой авиастроительнօй компании Baykar Makina ( разрабатывающей и поставляющей Украине беспилотники Bayraktar) Халук Байрактар поддержал Украину, сделав публикацию в своем микроблоге в Twitter.
"Я рядом с уважаемым народом дружественной Украины, варварски оккупированной на глазах у всего мира. Война, если ее не остановить, завтра постучится в каждую дверь. Весь мир должен действовать, чтобы защитить невинных мирных жителей, пока не стало слишком поздно", — написал он в своем Twitter.
Примечательно, что пост сделан как на турецком, так и на украинском языках.
Ранее Минобороны РФ сообщили, что в результате российских ударов выведены из строя и четыре ударных беспилотника "Байрактар ТБ-2".
Отметим, что беспилотники Bayraktar TB2 активно применялись Азербайджаном в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Турция до войны поставила Азербайджану десятки таких аппаратов. Несколько контрактов были подписаны и после завершения боевых действий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 12:35
Мы должны набраться смелости признать: в Армении начался новый этап. Мы вступили в новую фазу нашей истории. Речь идёт не о чьих-то предпочтениях — это объективная реальность. Попробуем разобраться в её параметрах.
-
2025-06-26 11:22
В Армении с 12 августа по 3 октября 2025 года будут объявлены учебные сборы резервистов: рядовых, унтер-офицеров и офицеров запаса первой группы, состоящих на учете в первой и второй категориях.
-
2025-06-26 11:19
26 июня в Минском международном выставочном центре открылся IV Евразийский экономический форум. Его главная тема – «Стратегия евразийской экономической интеграции: итоги и перспективы».
-
2025-06-26 11:18
Арестованный бизнесмен, владелец группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян обвинил армянские власти в расколе общества и создании репрессивной системы, подрывающей основы внутренней безопасности. Об этом говорится в его заявлении, переданном через адвокатов.