Посольство США в Армении почтило память жертв "cумгаита"
Посольство США в Армении почтило память жертв Сумгаитской резни в Азербайджане 34 года назад.
"Сегодня мы присоединяемся к армянам, скорбя и отдав дань уважение памяти жертв Сумгаита в 1988 году", - говорится на страницах американской дипмииссии в соцсетях Facebook и Twitter. Пост опубликован на двух языках - английском и армянском.
Ранее в связи с 34-летием погромов армянского населения Сумгаита, организованном властями Азербайджана, с заявлением выступило МИД РА.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 18:15
Доверие к системе проверки МАГАТЭ, использовавшейся как источник информации для ударов по ядерным объектам Ирана, находится под вопросом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.