Тагуи Товмасян: Готовы помочь соотечественникам с Украины
В связи с проблемами армян, проживающих на Украине, связалась с вице-президентом Союза армян Украины и главой армянской общины Киева. Я выразила готовность всеми возможными способами поддержать наших соотечественников, у которых имеются проблемы с безопасностью и которые укрылись в бункерах. Об этом написала на своей странице в "Facebook" депутат от блока "Честь имею" Тагуи Товмасян.
Она, в частности, отметила:
"Из компетентных кругов узнала о том, что наших соотечественников, которым удалось покинуть страну, встречают и принимают в местных общинах. Сейчас ведутся работы по организации рейсов в Армению для соотечественников, перешедших границу. Этот вопрос в центре моего внимания, я на постоянной связи со всем компетентными звеньями, и, по необходимости, предпринимаются соответствующие шаги.
Уважаемые соотечественники, как председатель постоянной Комиссии парламента по правам человека и общественным вопросам, в связи с военной обстановкой готова в режиме 24/7 принимать от вас любые заявления, и сделать все возможное для их решения.
Можете обращаться к нам, написав на страницу в соцсети или позвонить по номеру телефона комиссии – 011513230, 041888482".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.