Последние новости

«Жоховурд»: У ответственного за инвестиции министерства нет собственной аналитики и показателей об инвестициях

Газета «Жоховурд» пишет, что пришедшие к власти после политических перестановок в 2018 году обещали, что в «новой» Армении будет инвестиционный бум. Министр экономики Ваан Керобян даже после 44-дневной войны заявлял, что «инвестиции потекут рекой».

Издание направило в министерство запрос, чтобы выяснить, сколько инвестиций осуществлено в Армению с 2018 года, и был ли объем инвестиций таким, чтобы придать положительные импульсы в экономике.

«Относительно осуществленных иностранных инвестиций сообщаем, что министерство для получения цифровых данных об иностранных инвестициях пользуется информацией, опубликованной Статистическим комитетом», - ответили в министерстве экономики. Фактически, у ответственного за инвестиции министерства нет собственной аналитики и показателей о том, что происходит в сфере инвестиций.

Что касается представленных Статистическим комитетом Армении данных, то нужно  приложить титанические усилия, чтобы найти на сайте комитета какой-либо аналитический отчет. В отдельном окне он недоступен. Как бы то ни было, исследование газеты «Жоховурд» и сопоставление публикуемых цифр показали, что в действительности никакого бума не было, более того, показатель инвестиций с каждым годом сокращается.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ