Последние новости

Заседание по "делу Сильвы" перенесено, прокурор возмущен поведением судьи

Напомним, что утром заседание было отложено до 16 часов. Несмотря на то, что здравый смысл и адвокат Армена Геворкяна однозначно говорили, что к 16 часам его присутствие обеспечить не удастся, тем не менее, судья Анна Данибекян назначила заседание на это время. Впрочем, как и ранее, назначив на 15 марта, зная, что в этот день Геворкян дистанционно принимает участие во внеочередном заседании ПАСЕ по Украине.

В 16 часов стало ясно, что Геворкяна нет и не будет. Адвокат Лусине Саакян огласила записку от подзащитного, в которой он – далеко не в первый раз – сообщил о своем участии в заседании ПАСЕ, в назначенной на 16 часов встрече с вице-спикером Рубеном Рубиняном и встрече фракции "Армения". Адвокат также представила соответствующие подтверждающие сведения документы.

Прокурор Геворк Багдасарян взял слово и высказал несколько соображений по поводу организации сегодняшнего заседания. Попросив судью не обижаться, поскольку высказанная критика на благо суду, Багдасарян напомнил, что и суду, и участникам было известно о предстоящем участии Геворкяна в заседании ПАСЕ. Тем не менее, произошло то, что произошло. По его словам, если суд считает допустимым участие Геворкяна в заседании ПАСЕ, то и действовать должен был сообразно, а не заставить других участников использовать перерыв в другом заседании для беготни между судами. "Перенести заседание на 16 часов, всех нас снова вызвать и констатировать, что заседания не будет. Для чего это делается?", - поинтересовался Багдасарян, напомнив, что адвокат пыталась донести до суда, что Геворкяна в 16 не будет.

Прокурор попросил суд, что раз уж тот согласен с участием Геворкяна в заседании ПАСЕ и в целом с его депутатской деятельностью, назначать заседания гибко, исходя из графика, а не формально назначать и переносить.

Следующее заседание состоится в 13 часов 22 марта.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ