В Сисиане уже месяц как не работает общественный транспорт
В Сисиане уже месяц как не работает общественный транспорт. Был объявлен конкурс, однако желающих нет. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по территориальному управлению, местному самоуправлению, сельскому хозяйству и охране окружающей среды заявил 16 марта бывший глава укрупненной общины Сисиан, депутат от оппозиционного блока «Армения» Артур Саркисян, обратившись к министру территориального управления и инфраструктур Гнелу Саносяну.
Причина, как отметил депутат, заключается в отсутствии прибыли и выгоды.
«В Сисиане укрупнению подвергли аж 30 сел, однако вопрос с обеспечением транспортом так и не был решен», - заметил оппозиционер.
Вопрос, по словам министра, важный, поскольку аналогичная проблема имеется и в других регионах страны․ По заверению представителя правительства, на днях он был в Сюникской области Армении, где ему и сообщили о проблеме.
«Мэр Сисиана вчера прибыл в наше министерство. Если в случае с другими регионами организовать тендер оказывается достаточно просто, то с Сюникской областью все несколько иначе. К сожалению, есть прибыльные и убыточные маршруты. Есть множество населенных пунктов, которые лишены стабильной маршрутной линии. Поэтому мы задумались о том, чтобы компания, одержавшая победу в тендере, обслуживала сразу две линии, вместо одной», - пояснил Саносян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.