ВС Азербайджана оказались в тылу российских миротворцев
Происходящее в Карабахе – очередное проявление политики Азербайджана по лишению армян Карабаха права на жизнь на родной земле, а также этнических чисток, направленных против армянского населения региона. Об этом в Национальном Собрании на встрече с журналистами заявил 25 марта председатель постоянной парламентской Комиссии по международным отношениям Эдуард Агаджанян.
По его словам, территория находится в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Поэтому главный вопрос заключается в позиции российской стороны.
"Нам необходимо понять, в каких условиях произошло это наступление. Ведь, по сути, в результате этого наступления азербайджанские вооруженные силы оказались в тылу российских миротворцев. Повторюсь, согласно соответствующему положению трехстороннего заявления от 9 ноября это зона ответственности российских миротворцев. Поэтому мы рассчитываем получить внятные ответы. Мы должны понять, в результате чего это произошло. Мы рассчитываем, что эта проблема будет устранена в кратчайшие сроки, и что Азербайджан вернется на исходные позиции", - пояснил Агаджанян.
Он также сообщил, что вооруженные силы Азербайджана заняли ряд позиций. Речь, по имеющейся и парламентария информации, идет о Караглухе.
Напомним, что именно Агаджанян в недавнем интервью "Свободе" высказывал достаточно двусмысленные идеи по поводу определения статуса Нагорного Карабаха.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.