Решение суда по делу Аруша Арушаняна будет опубликовано 28 марта
Решение суда по делу главы общины Горис Аруша Арушаняна будет опубликовано 28 марта в 14: 00. Об этом сообщается на официальной странице блока «Аруш Арушанян» в Facebook.
Напомним, что мэр Гориса Аруш Арушанян обвиняется в умышленном подстрекательстве к тяжкому преступлению во время внеочередных парламентских выборов (в которых он участвовал по избирательному списку блока «Армения»), а именно: в даче взятки двум или более избирателям за участие в выборах и голосование за блок - по пункту 2 части 4 статьи 35-154.2 УК Армении. Кроме того, согласно обвинению, Аруш Арушанян посредством руководителя администрации села Караундж Гориса Лусине Аветян организовал принуждение избирателей того же населенного пункта к участию во внеочередных парламентских выборах, назначенных на 20 июня 2021 года, и к голосованию за блок «Армения». Арушанян не признает предъявленное ему обвинение. Его адвокаты расценивают уголовное дело как политическое преследование в отношении Арушаняна.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 14:26
Категорически не согласен с распространенным мнением, что массовые репрессии Пашиняна и мифы о заговоре против него связаны с предстоящими парламентскими выборами.
-
2025-06-26 13:14
Правительство Армении приняло решение отложить обязательный отпуск психотропных препаратов по электронным рецептам до 1 сентября. Соответствующее постановление было утверждено на заседании кабмина в четверг.
-
2025-06-26 13:12
Премьер Армении Никол Пашинян предложил наградить служащих правоохранительных ведомств (СНБ, прокуратуры, Следственного комитета, полиции), которые помогли предотвратить государственный переворот. Об этом премьер заявил на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 13:09
Власти Азербайджана провели показательное военное шествие в оккупированной столице Нагорного Карабаха – Степанакерте.