Макрон планирует поговорить во вторник с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон планирует во вторник вновь поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным, заявила представитель МИД Франции Анн-Клэр Лежандр.
Лидеры двух стран провели за последнее время уже несколько телефонных переговоров.
"Президент республики планирует завтра поговорить с Владимиром Путиным", - заявила Лежандр в эфире телеканала BFMTV.
Представитель МИД отметила, что в ходе беседы Макрон намерен, в частности, обсудить эвакуацию жителей из Мариуполя.
По словам Лежандр, главная цель французского президента заключается в том, чтобы добиться прекращения огня, чтобы обеспечить "свободное перемещение населения" и свободный доступ для гуманитарной помощи.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.