Последние новости

Хоакин КАПАРРОС: "ХОТИМ ПОПРОБОВАТЬ В ТРУДНЫХ МАТЧАХ ВСЕХ ИГРОКОВ"

28 марта в Осло накануне товарищеского матча Норвегия – Армения (29 марта, стадион "Уллевол") состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и нападающего Вагана Бичахчяна.

- Ваган, в матче с Черногорией ты вышел в стартовом составе, сумев забить гол и, наконец, сыграл при заполненных трибунах. Каковы были впечатления и что ты почувствовал после забитого мяча?

- Было здорово впервые сыграть за сборную в Армении и победить. Могу сказать, что в национальной команде нет товарищеских встреч. Всегда пытаемся сыграть хорошо и порадовать наш народ. С Черногорией команда с первой до последней минуты показала очень организованный футбол, одержав заслуженную победу. Надеюсь, что этот успех поможет нам в дальнейших играх и в Лиге наций.

- Вы уже успели посмотреть матчи сборной Норвегии. Что можете сказать о предстоящем сопернике?

- Сборная Норвегии демонстрирует очень организованный, скоростно-силовой футбол. В команде есть отдельные сильные игроки, особенно в линии нападения.

- В ходе матча с Черногорией было заметно, что ты в хорошем физическом состоянии. После переезда из Словакии в Польшу сам ощущаешь, что прибавил в этом плане, учитывая, что чемпионат Польши более скоростной и силовой?

- Изменения однозначно есть, но могу сказать, что в Словакии чемпионат тоже хорошего уровня. "Погонь" – команда более опытная и высококлассная, здесь хорошо работают с молодежью. Поэтому я очень рад оказаться в этой команде. Попытаюсь оправдать ожидания, чтобы всегда быть готовым помочь нашей сборной.

- Господин Капаррос, вы успели изучить соперника? Чего ожидает от предстоящего матча?

- Да, мы проанализировали встречи с участием сборной Норвегии, и, разумеется, нашу последнюю игру. Ожидаем трудный матч, поскольку встречаемся с отличной командой, в составе которой выступают молодые талантливые футболисты. Думаю, скоро сборная Норвегии серьезно заявит о себе на международном уровне.

- В матче со Словакией (2:0 – В.М.) норвежцы сыграли основным составом. Для вас имеет значение, кто выйдет на поле в игре против сборной Армении?

- Конечно, знать состав соперника, в данном случае норвежцев, важно. Однако думаю, что главная цель нынешних товарищеских встреч - подготовиться к Лиге наций, где нас ожидают сложные соперники.

- Вы уже определились с основным составом? По сравнению с предыдущим матчем изменения возможны?

- Разумеется, мы четко представляем стартовый состав, но время еще есть. Могут произойти некоторые изменения, поскольку мы хотим попробовать в столь трудных матчах всех футболистов. Поскольку 4 июня нам предстоит матч в Лиге наций, все ребята должны иметь соответствующий опыт.

- В тренерский штаб сборной входит Роман Березовский, который 22 года назад играл против сборной Норвегии. Вы обсуждали с ним предстоящую встречу, и собирается ли он дать определенные советы Давиду Юрченко перед матчем?

- Я уверен, что да. Ребята очень доверяют Березовскому. Вратари сразу воспринимают все, что он им говорит, стараясь применять.

- В матче с Черногорией свой дебют за сборную отметил ряд молодых футболистов: Степа Мкртчян, Артур Серопян, Оганес Арутюнян. Насколько для Вас важно участие этих игроков в сборах и матчах национальной команды против сильных соперников? Насколько это важно для них самих?

- Мы стремимся к тому, чтобы иметь как можно больше футболистов в нашем распоряжении. Это необходимо для конкуренции. Я уже отмечал, что возраст игрока не имеет значения, будь ему 17, 18 или 19 лет. Настаиваю, что мы должны иметь большой список футболистов, если хотим расти как сборная. С молодежью ведется серьезная работа. Надеюсь, что когда эти ребята получат шанс, то воспользуются им.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.