Президент Арцаха провел совещание с участием силовиков
Президент Арцаха Араик Арутюнян посетил во вторник Министерство обороны и провел рабочее совещание с участием командного состава Армии обороны и ответственных лиц других силовых структур, сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха.
Глава государства высоко оценил мужество, проявленное при защите Родины служащими Армии обороны, других силовых структур, равно как и добровольцев на восточном участке линии соприкосновения. Президент почтил память погибших военнослужащих, отметив, что каждый из них проявил себя как настоящий герой.
Касаясь последних развитий военно-политической ситуации в республике, Арутюнян подчеркнул, что военно-психологическая агрессия Азербайджана в отношении населенных пунктов и мирного населения Арцаха обусловлена, прежде всего, внешнеполитическими процессами.
Присутствующим была представлена основная работа, проводимая властями Арцаха на различных уровнях в круглосуточном режиме и направленная на стабилизацию создавшейся ситуации, ее разрядку и возвращению азербайджанских войск на исходные позиции.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся обороноспособности страны. По результатам обсуждений президент дал ряд новых поручений.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 16:22
На Северном проспекте Еревана сегодня, 25 июня, был установлен большой экран с надписью «Свободу Самвелу Карапетяну».
-
2025-06-25 16:19
В суд будет подано ходатайство об аресте архиепископа Баграта Галстаняна. Об этом в беседе с журналистами перед зданием Управления уголовного розыска заявил адвокат Сергей Арутюнян.
-
2025-06-25 16:15
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи раскритиковал Договор о нераспространенииядерного оружия (ДНЯО) за неспособность защитить мирную ядерную программу Ирана, заявив, что Тегеран может изменить свою позицию в отношении сотрудничества в рамках ДНЯО, передает Mehr.
-
2025-06-25 16:13
В доме председателя Национального собрания Арцаха Ашота Даниеляна был проведён обыск. Об этом сообщил адвокат Роман Ерицян.