"Грапарак": Россия "наказала" Пашиняна
Перед встречей Пашиняна и Алиева в Брюсселе армянская парламентская оппозиция инициировала 5 апреля в 18:00 митинг на площади Свободы с целью спасения Арцаха и Армении. Примечательно, что ранее ходили слухи о том, что встреча Алиева и Пашиняна состоится в Москве. Об этом пишет газета "Грапарак".
"Несколько недель назад Пашинян объявил об официальном визите в Москву в апреле. Отмечалась даже дата – 9 апреля, однако она была перенесена, и выяснилось, что 6 апреля состоится встреча в Брюсселе, что, по нашей информации, стало неожиданностью и для России.
Кстати, визитам Пашиняна в Россию всегда предшествовал визит в одну из европейских стран – Литву, Бельгию, Францию. Затем последовала эскалация на границе: Россия "наказала" Пашиняна, сняв с себя ответственность за защиту наших границ. Оппозиция опасается, что в Брюсселе будут достигнуты важные договоренности, и в результате "санкции" России против Армении на этот раз будут более жесткими, поэтому они решили предотвратить это", - пишет газета "Грапарак".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.