Артур Товмасян обеспокоен встречей в Брюсселе (Видео)
Председатель парламента Арцаха Артур Товмасян обеспокоен встречей в Брюсселе и провел встречи в Ереване. Об этом он заявил на внеочередном заседании НС.
«Когда было решено созвать это внеочередное заседание, я несколько дней назад, обеспокоенный встречей в Брюсселе, провел встречи в Ереване должностными лицами. Чуть позже без СМИ я скажу, с кем встречался.
Конечно, эти 5 пунктов со мной не обсуждали, хотя и у меня есть свои 5 пунктов. Я всегда говорил – Грузия и Азербайджан по сей день не провели демаркацию и делимитацию границы. В мире есть много стран, у которых пограничные споры, даже в бывшей Чехословакии.
Но наш враг таков, мы должны сделать все, чтобы Минская группа работала. Но с началом русско-украинской войны все стало сложнее, чтобы МГ занялась вопросом Арцаха. Арцахский вопрос единственный, где РФ, США и Франция придерживаются почти одинаковой точки зрения.
Все мы мечтаем увидеть день независимости Арцаха. Всем государствам мира в разное время были посланы обращения для признания Республики Арцах.
Что должны мы предпринять? В первую очередь, поддерживать политическую волю, и это выполняется. Каждый раз, когда Республика Арцах отправляет делегацию за рубеж, вне армянского мира, независимо от наших политических взглядов, мы с гордостью должны представлять наше государство», - заявил Артур Товмасян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 13:27
Католикос всех армян Гарегин II заявил, что действия премьер-министра Никола Пашиняна направлены на дискредитацию и ослабление авторитета Армянской Апостольской Церкви. Об этом он сказал во время выступления на Межмонашеском съезде, прошедшем в Эчмиадзине.
-
2025-06-23 13:26
Иран нанес новые ракетные удары по Израилю в ответ на авианалеты ЦАХАЛ. По информации израильского телевидения, было выпущено 15 ракет.
-
2025-06-23 13:23
Сегодня в российской прессе распространилась очередная дезинформация о том, что в России арестована группа, которая похищала алмазы у «Алросы» и якобы поставляла их компании депутата НС РА Хачатура Сукиасяна.
-
2025-06-23 13:22
Агрессия Израиля и Соединенных Штатов в отношении Ирана чревата серьезными последствиями не только для Ближнего Востока, но и для всего мира. Об этом заявил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи по прибытии в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.