Аркадий Мамонтов представил в ООН данные о биолабораториях на Украине
Российский журналист и телеведущий Аркадий Мамонтов представил в ООН собранную им информацию об американских исследованиях в военно-биологической сфере и работе биолабораторий на Украине.
Выступая на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по "формуле Арриа", организованном Россией в формате видеоконференции, Мамонтов отметил, что еще полтора года он и коллеги проводили исследование для съемок документального фильма о появлении коронавируса.
"Многие считают, что коронавирус был создан искусственно. Мы опросили множество людей, собирали информацию по всему миру. Благодаря нашим американским коллегам, независимым журналистам мы смогли обменяться информацией с людьми, которые ранее работали в этих закрытых лабораториях. Они были военными микробиологами США", – сказал он.
Мамонтов указал, что один из этих специалистов занимался исследованием содержащих патогены аэрозольных смесей, что подтверждает информацию о планах возможного распыления таких смесей с беспилотников.
Телеведущий заявил, что американские военные биологи рассказали им об изучении биоматериалов в лабораториях Грузии и Украины под предлогом защиты от биологических угроз. Но на самом деле все это придумано ЦРУ.
В своем выступлении Мамонтов упомянул сведения о том, что США проводили исследования относительно возможности "заражения" лидеров других стран различными заболеваниями.
"Мы считаем, что на Украине в прошлом и, возможно, даже сейчас США проводили исследования не только опасных патогенов, таких, как холера и сибирская язва. Мы считаем, что Украина была для них испытательным полигоном для разработок в военно-биологической сфере", - сказал он, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 05:59
Происходящее в Армении – трагедия, так как Церковь для армянского народа – собирательный центр. Об этом сказал заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС СССР, один из создателей Вооруженных сил независимой Армении генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц в интервью Sputnik Армения.
-
2025-06-23 05:54
По данным СМИ, для рассмотрения апелляционной жалобы по делу об аресте Самвела Карапетяна, назначен судья Армен Даниелян. В связи с этим Аlpha News обратилась за комментариями к адвокату Араму Вардеваняну - члену юридической команды бизнесмена и филантропа.
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.