Последние новости

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК "ЧАША МИРА"

Общественный Совет по сотрудничеству с зарубежными странами ассоциации "Miera Kauss" 5 апреля - учредил памятный знак миротворческой инициативы The Chalice of Peace ("Чаша Мира").

ЗНАК ПОСВЯЩЕН ПРАЗДНОВАНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МИРА ООН, который отмечается ежегодно 21 сентября. К этой дате будут изготовлены первые экземпляры символичного знака для вручения участникам общественных проектов, содействующих Миру и распространению духовно-нравственных ценностей в повседневной жизни.

Напомним, в 2019 году Совет по сотрудничеству Ассоциации выступил с инициативой учредить "Всемирный День Совести и духовно-нравственных ценностей". Письменные послания с этим предложением были направлены в секретариат ООН, Генеральному секретарю ЮНЕСКО а так же Его Святейшеству Папе Римскому Франциску II, Католикосу Всех Армян Вазгену Б и духовным лидерам крупнейших религиозных конфессий.

В 2019 году в Армении в честь Дня Совести Советом по сотрудничеству с зарубежными странами ассоциации "Miera Kauss" был проведен первый международный конкурс детского рисунка "Живи по Совести, моя Армения", который получил одобрения от ЮНЕСКО, Папы Римского, Католикоса всех Армян и других религиозных и политических деятелей.

А. МЕЛКОНЯН, член Совета по международным связям

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ