В Израиле отметят 107-ю годовщину Геноцида армян
По инициативе армянской общины, 22 апреля в Тель-Авиве напротив посольства Турции состоится протестный митинг, приуроченный к 107-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил политолог, пресс-секретарь Центра армянской культуры в Израиле "Ноян Тапан" Мендель Корсунский, отметив, что инициатором данного мероприятия является армянская община города Хайфа.
По словам Корсунского, в Петах –Тикве, при поддержке армянских организаций "Наири" и "Ноян Тапан", состоится памятный вечер, приуроченный к скорбной дате. Впервые в организации памятного вечера примет участие муниципалитет города Петах-Тиква.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.