ГУБЕРНАТОР СЮНИКА ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ГРУППЫ GPM
Губернатор Сюникской области Армении Роберт ГУКАСЯН встретился сегодня с президентом группы компаний "ГеоПроМайнинг" (GPM) Романом ХУДОЛИЕМ и другими представителями компании. Встреча носила ознакомительный характер, Роман Худолий поздравил Роберта Гукасяна с назначением на пост губернатора Сюника.
КАК СООБЩИЛИ АРМИНФО В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГРУППЫ, стороны отметили важную роль двух действующих в регионе предприятий Группы - ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" (ЗММК) и "Агаракский медно-молибденовый комбинат" (АММК) - в жизни региона.
Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с углублением сотрудничества предприятий Группы с местными органами власти, партнерскими отношениями в области дальнейшего осуществления социальных инвестиций и программ развития.
Достигнута договоренность о подготовке в ближайшее время новых проектов, направленных на развитие социальных программ региона, особенно со стороны Зангезурского комбината, контрольный пакет акций которого был приобретен Группой в сентябре минувшего года. Президент группы GPM представил свои идеи и программы, которые компания предусматривает в различных сферах жизни региона в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Губернатор Сюника поблагодарил главу Группы за встречу и рассказал о своем видении развития области и принципах совместной работы на благо развития социально-экономической и образовательно-культурной жизни Сюника.
Напомним, что Группа компаний "ГеоПроМайнинг" – один из крупнейших промышленных инвесторов Армении - работает в стране 15 лет. Армянские активы группы состоят из Сотского золотоносного рудника, Араратской золотоизвлекательной фабрикой и Агаракского медно-молибденового комбината. За 15 лет работы группа вложила в модернизацию своих армянских предприятий свыше 400 млн долларов США. Размер социальных инвестиций Группы в развитие регионов присутствия превышает 10 млн долларов США.
В сентябре управляемая Группой GPM "Промышленная компания" приобрела 60% акций флагмана горнорудной промышленности Армении - Зангезурского медно-молибденового комбината, передав правительству Армении 25%-й пакет от своей доли.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 11:01
Клиенты Ардшинбанка с vPOS теперь могут активировать мгновенные платежи в своих онлайн-кассах через Apple Pay. Новый сервис стал возможен благодаря национальной платёжной системе Arca и участию специалистов банка.
-
2025-07-18 15:17
Благодаря сотрудничеству между Америабанком и Arca, теперь уже можно совершать платежи через Apple Pay также и на армянских онлайн-платформах. Эта функция активна как для iPhone, так и для других устройств Apple.
-
2025-07-18 10:02
Пока Никол дает бой на информационном поле и перетягивает на себя всеобщее внимание его силовой аппарат действует более мягкими способами, пишет эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.
-
2025-07-18 08:55
Капанский международный музыкальный фестиваль, проходящий уже третий год подряд, собрал в Армении более 30 всемирно известных музыкантов, при участии которых в Органном зале Капана прошли многожанровые концерты.