Спецпредставитель ЕС назвал "дальновидным" выступление Пашиняна
Специальный представитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар назвал «важным и дальновидным» выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в парламенте в среду.
В частности, Пашинян заявил, что международное сообщество призывает Армению снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха, в противном случае оно не сможет оказать помощь армянской стороне.
«Важное и дальновидное выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялось в Национальном Собрании. На пути к всеобъемлющему урегулированию остается много вызовов, но важно двигаться вперед. Армения пользуется поддержкой ЕС в поисках справедливого мира», - написал Клаар в своем микроблоге в Twitter.
Представители неправительственных организаций Арцаха выразили президенту республики Араику Арутюняну возмущение в связи с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Третий президент Армении Серж Саргсян обвинил Пашиняна во лжи, заявив, что за весь период своего пребывания в должности никогда не вёл переговоров вокруг поэтапного варианта решения проблемы Арцаха, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.