Депутат НС Арцаха: Кем они себя возомнили, что хотят решать судьбу целого народа?
Я призываю власти Армении прекратить угрожать народу Армении, Арцаха и армянам всего мира войной. Об этом в своем выступлении на внеочередном заседании Национального Собрания Арцаха 14 апреля заявил глава фракции партии АРФ Дашнакцутюн Артур Мосиян.
"Несколько месяцев назад депутаты Национального Собрания Арцаха хотели провести встречи в формате межпарламентской комиссии, но заседание не состоялось, и мы отправились в Ереван на встречу со спикером парламента Армении. Тогда я задал вопрос председателю НС Алену Симоняну: "Может ли быть такое, что вы однажды скажете, что Арцах – часть Азербайджана?".
Ален Симонян возмущенно ответил: "За кого вы нас держите? Конечно, речь идет либо о независимости, либо о присоединении к Армении? Не скажем, что в составе Азербайджана".
Однако то, о чем мы думали, к сожалению, сбылось. После последней войны и Пашинян, и Алиев стали говорить с народом Арцаха на одном языке.
Пусть Ален Симонян ответит на вопрос: "Кем они себя возомнили, что хотят решать судьбу целого народа и в Арцахе, и в Армении?"", – подчеркнул глава фракции.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.