Арам I: Независимость Арцаха не может быть предметом торгов
Независимость Арцаха не может быть предметом торгов. Об этом сообщил Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.
«Как Католикос Великого Дома Киликийского, мы с нашим народом не можем оставаться равнодушными и молчать, мы скажем народу Арцаха, что мы с вами. Мир, независимость и справедливость – это данные Богом ценности и права.
Мир народа не может быть разменной монетой, народ Арцаха коллективно установил и укрепил свою независимость на земле, где он жил и трудился веками. Сегодня Армения стоит перед серьезными тревогами, и мы ожидаем, что народ Армении, народ Армении, а также народ Арцаха смогут твердо утвердить свою коллективную волю, заявив, что воля нации к свободной жизни, право на жизнь в мирное время не может быть подорвана в свете так называемой геополитической обстановки», – сказал он.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 09:29
Как заявил президент премьер-министру Моди на прошлой неделе, Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать Индию в борьбе с терроризмом. Об этом заявила 1 мая на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс, прокомментировавшая последний виток напряженности между Индией и Пакистаном после теракта в Джамму и Кашмире, в результате которого погибли 26 человек.
-
2025-05-02 09:27
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social объявил о выдвижении кандидатуры экс-советника по нацбезопасности Майка Уолтца на пост постоянного представителя при ООН.
-
2025-05-02 09:26
Все сведения о том, что Артур Чахоян якобы оскорбил «главу администрации», не соответствуют действительности. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал активист Артур Чахоян, подвергшийся накануне насилию со стороны главы администрации ереванского района Нор Норк.
-
2025-05-02 09:23
В рамках ежегодного общегосударственного субботника, 3 мая, приглашаю всех вас принять участие в городском субботнике. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал новоизбранный мэр Гюмри Вардан Гукасян.