Последние новости

С КАКИМ БАГАЖОМ ЕДЕТ В МОСКВУ ПАШИНЯН?…

Погорел на подленькой афере по заданию западных спецслужб

19 апреля Пашинян посетит Москву, где, возможно, состоится подписание двусторонних документов и где уже знают о его подленькой афере со списком депутатов от оппозиционных фракций. Депутат парламента Арцаха Давид Ишханян озвучил скандальное разоблачение за считанные дни до официального визита.

ВПРОЧЕМ, И ДО РАЗОБЛАЧЕНИЯ МНОГИЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО СПИСОК депутатов передала российским миротворцам азербайджанская сторона, а ей эти фамилии передал Пашинян или (по его заданию) глава СНБ Армен Абазян с просьбой не пускать депутатов в Степанакерт. После этого Пашинян на трибуне парламента изобразил искреннее недоумение действиями миротворцев!

За кулисами московского визита Николу предстоит ответить на несколько трудных вопросов, включая вопрос о попытках дискредитации российских миротворцев по прямому заданию западных спецслужб. Дабы опередить эти неприятные вопросы, Пашинян 14 апреля с трибуны парламента заявил: "Я тоже думал над тем, что означало мое вчерашнее выступление?". Иными словами, капитулянт ушел в "несознанку"! Этот прием он, по собственному признанию, уже использовал при встречах с Путиным и Лукашенко, когда речь заходила об Арцахе. Пашинян сам рассказал, что ему приходилось прикидываться сумасшедшим.

 2 дня откровений с трибуны парламента основательно взрыхлили почву перед визитом в Москву: марионетка заигралась и забыла, что играть двойную игру могут только опытные политики, ему схема ("И… И…") не доступна по определению.

Спарапет пытался захватить власть?

Виген Хачатрян объявил, что в 1996 г. заблуждался, полагая, что Карабах не имеет будущего в составе Азербайджана. Сегодня он уверен, что в составе Азербайджана у Карабаха есть будущее. "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят". Эту фразу приписывают Геббельсу, на самом деле, она заимствована из "Майн кампф", ее автор Гитлер. Из Арцаха Вигену ответили, что это будущее называется "геноцид".

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ МЫСЛИТ СТЕРЕОТИПАМИ, НАПРИМЕР, о том, что в 1998 г. Тер-Петросяна к отставке вынудили "известные силы", которые стремились захватить власть, а спасение Арцаха декларировалось только как ширма для дворцового переворота. Как известно, каждый судит о вещах по меркам собственной паршивости. В эти дни апелляций к отставке Тер-Петросяна было с избытком. Да, Спарапет Вазген Саркисян выступил локомотивом "известных сил" (Роберт Кочарян, Серж Саргсян, Аркадий Гукасян), вынудивших Тер-Петросяна уйти, но сегодня говорить о том, что он это сделал ради власти, а не ради Арцаха, - такое же кощунство, как и утверждение, что в составе Азербайджана у Арцаха есть будущее!

"Он ушел, унося с собой свои убеждения, оставив поле боя нам. Если бы Левон Тер-Петросян решил не уходить, то никто не мог его удалить. Если бы он уволил меня как министра обороны, я бы ушел, но тогда вся ответственность легла бы на него. Ушел Тер-Петросян - ответственность осталась на нас. Я никогда не шел против Тер-Петросяна, я защищал идею, наши противоречия были вокруг проблемы Арцаха", - заявил с трибуны внеочередного съезда РПА Вазген Саркисян. Эти слова сказаны зимой 1999 г., 27 октября его не станет. Что такое бороться за идею Вигену Хачатряну, Овику Агазаряну, Ваагну Алексаняну, Гургену Арсеняну и прочей николовской челяди не доступно по определению. Их сознание это вместить не может.

Если причины отставки Тер-Петросяна - вопрос трактовки, то утверждение, что с 1996 г. руководители РА вели переговоры о сдаче Шуши, – наглая ложь. Впрочем, те, кто поверил, что целью принуждения Тер-Петросяна к отставке был только захват власти, поверят и в намерение сдать Шуши. Пашиняну можно бесконечно доказывать, что до него ни сопредседатели Минской группы, ни второй и третий президенты не помышляли о сдаче Шуши. Он все равно будет твердить свое, ведь он должен как-то объяснить, почему отказался от предложения Путина остановить войну 19 октября 2020 г., сохранив Шуши и Гадрут под контролем армянских ВС!

14 апреля капитулянт опять прокричал с трибуны парламента: "Без Шуши невозможно было остановить войну!", а 15 апреля глава внешнеполитической комиссии Эдуард Агаджанян, не моргнув глазом, объявил: "30 лет Армения была в дипломатической изоляции".

"Дипломатическая изоляция" от Москвы до Рамбуйе

Это такая же ложь, как и утверждение, что Вазген Саркисян в 1998 г. рвался к власти.

НУ, ОТКУДА ДИДЖЕЮ ЗНАТЬ, ЧТО ТОЛЬКО В 1999 г. состоялось 6 раундов переговоров в Москве, Женеве, Вашингтоне, снова в Женеве, в Ялте и, наконец, в Садараке? Откуда ему знать про переговоры в Париже (2001 г.), когда было отмечено некоторое сближение позицией, откуда ему знать про последующие затем переговоры в Ки-Весте. Что он знает про Рамбуйе и Бухарест (2006 г.), про совещание сопредседателей Минской группы в Вене (2007 г.) и т. д.?

Человек пришел в действующую политику прямиком из ночного клуба, а теперь тиражирует свои доморощенные представления о дипломатии! Какие 30 лет "дипломатической изоляции", сколько можно тиражировать эту чудовищную ложь по лекалам гитлеровской пропаганды!

Согласился сдать Арцах и вывести 102-ю российскую базу

"Он не согласился с предложением Путина, потому что по итогам 44-дневной войны хотел сдать все, а в Брюсселе Пашинян согласился сдать Арцах и вывести с территории Армении 102-ю российскую военную базу", - заявил глава Хельсинского комитета Аветик Ишханян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ЕВРОПЕЙЦАМ И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВНОМУ ЗАПАДУ все равно, кому будет принадлежать Арцах, им важно, чтобы Россия утратила влияние на Южном Кавказе. Ишханян, в отличие от Агаджаняна, человек информированный и, если он говорит о сепаратных договоренностях, достигнутых в ходе визита в Брюссель, то не исключено, что об этих договоренностях пойдет речь и в ходе визита Пашиняна в Москву.

Путин не случайно обнародовал факт отказа Пашиняна от предложения 19 октября 2020 г., причем, сделал это, не скрывая своего удивления по поводу того, что Пашинян в качестве причины отказа от Шуши сослался на условие Алиева о возвращении беженцев. Как будто в город под контролем армянских ВС вернулись бы азербайджанские беженцы! Тем не менее, Пашинян в сотый раз объявил, что "без Шуши невозможно было остановить войну!". Воздержимся далее от цитирования апрельских тезисов капитулянта, тем более, что этот разговор мы затеяли не ради цитат, а ради намека на то, что поводом для 2-дневных излияний с трибуны парламента стала не Страстная неделя и даже не отчет о выполнении Программы правительства за 2021 г., настоящая причина в другом…

Устами Вигена Хачатряна Никол сказал, что в составе Азербайджана у Арцаха есть будущее, устами Овика Агазаряна, – что в 2018 г. "в Армении началось национально-освободительное движение", но самую главную мысль он приберег для себя. Уложивший в землю 5 тыс. армян и сдавший Азербайджану 75% территории Республики Арцах преступник объявил, что сделал для Арцаха гораздо больше, чем его предшественники! Отсылаю к тезису про чудовищную ложь. Излияния 13-14 апреля показали, что Пашиняном владеет страх перед расплатой за содеянное, говорят, что в последнее время он много пьет.

Еще говорят, что излияния стали следствием митинга 5 апреля, дескать, главарь режима испугался и решил покаяться с главной трибуны страны. Может быть, но и эта причина не представляется нам единственной. Причину апрельской истерики следует искать в другом месте…

Чтобы не разделить участь Имрам Хана

Против массовых акций протеста у главаря режима есть репрессивный аппарат и малиновые береты, которые могут одним приемом сломать руку любому. Пашинян не случайно оповестил общество о свободных местах в камерах заключения.

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА БОИТСЯ НЕ ОППОЗИЦИИ, не второго и третьего президентов, которым почти удалось мобилизовать на борьбу с режимом все здоровые силы общества, он боится расплаты за то, что пытался кинуть Путина и дал втянуть себя в двойную игру. Пашинян прекрасно знает, что внешней разведке РФ доподлинно известно содержание устных договоренностей в Брюсселе и его закулисных обещаний Шарлю Мишелю и Алиеву! Не исключено, что Путин мог узнать об этих обещаниях от самого Алиева.

Пашинян согласился на двойную игру, не желая повторить судьбу премьера Пакистана Имрам Хана, которого свергли за нежелание поддержать позицию коллективного Запада по России. Азербайджан и Турция пытаются придать ускорение "мирному процессу", пока Россия занята спецоперацией на Украине, при этом Эрдогану удается играть на 2 фронта.

А Пашиняну придется ответить за попытку дискредитировать российских миротворцев, за голосование по вопросу об исключении РФ из Комитета ООН по правам человека, за сепаратные договоренности по выводу 102-й российской базы. А еще придется ответить за инспекцию западными дипломатами ангаров, где хранятся самолеты "СУ-30", за тайные директивы посла США Линн Трейси советам банков для поддержания санкций против РФ. Вот с таким багажом Пашинян едет в Москву. А потому боится, сильно боится, что с него спросят по полной номенклатуре и вдобавок поставят перед выбором. Напомню, к слову, что о подготовке визита в Брюссель Пашинян Москву не информировал. Тот визит готовился в обстановке повышенной секретности. Догадываетесь, почему?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…