Последние новости

ЧИТАЙТЕ БАКИНСКУЮ ПРЕССУ И ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ!

Для тех, кто еще сомневается, что Пашинян сдает Арцах с потрохами, а заодно и Сюник, для тех, кто в контексте своего участия в протестных митингах кокетничает, дескать, "с этим пойду", а с "этим не пойду", очень полезно почитать азербайджанскую прессу и - параллельно - вербальные выплески армянского премьера и его соратников, которые уже открытым текстом публично говорят о том, о чем раньше поостереглись бы даже шепотом произнести во сне.

ГЛАВА СОСЕДНЕГО ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА АЗЕРБАЙДЖАН на днях заявил о новых реалиях, "ставших плодом азербайджанской политики сразу после войны, деятельности Баку в международных организациях", а также, внимание, "событий, происходящих в Карабахе и Восточном Зангезуре". О каких событиях идет речь, понятно. Перманентные военные провокации в Арцахе, взрыв газопровода и лишение арцахцев газа, вторжение год назад азербайджанских ВС на территорию Армении, где они по сей день и пребывают при полном и абсолютном молчании армянских властей, готовых на все во имя мифической повестки "эпохи мира".

В своем сегодняшнем пространном опусе под названием "Мир считается с новой реальностью в регионе - о выдающихся результатах политики Президента Ильхама Алиева", главный редактор Trend пишет о том, что "из Еревана, как и все последние полтора года, звучат определенные оптимистичные сигналы. Пашинян и чиновники его правительства больше не провоцируют Баку, не сочиняют сказок про "Армению и точку".

"В Ереване нашли в себе остатки сил признаться, что карабахская авантюра уничтожена окончательно и бесповоротно. Никол Пашинян, выступая перед парламентом, уже не кричит про "точки", а говорит о том, что конфликт с Азербайджаном был не из-за территорий, а "из-за гарантий соблюдения прав". Фактически, армянский премьер прямо признается в том, что никаких территориальных претензий к Азербайджану у Армении уже нет и не может быть… Ильхам Алиев подчеркнул, что Ереван принимает пять принципов нормализации отношений, которые были переданы азербайджанской стороной… Таким образом, территориальная целостность Азербайджана принимается, и Армения отказывается от территориальных претензий к Азербайджану….", - отмечает автор опуса Эмиль Алиев, добавляя, что "шансов на прежнее существование у Армении нет - и это похоже понимает даже пресловутый "карабахский клан", бредившие "непроходимой обороной", "армянскими львами" и "нацией воинов" Кочаряны, Саргсяны, Оганяны и прочие…"

Здесь, конечно, стоит проинформировать азербайджанского журналиста, если он не в курсе, о том, что буквально на днях Серж Саргсян заявил, что "Арцах никогда не будет в составе Азербайджана", Роберт Кочарян на своей недавней пресс-конференции сказал практически то же самое, а Сейран Оганян, не далее как вчера, в ходе акции протеста объявил, что "премьер-министру Армении Николу Пашиняну никто не давал мандата единолично решать судьбу Арцаха, все должны присоединиться к движению против его протурецкой политики". Между тем пассаж про "армянских львов" и "нацию воинов" в сравнении с тональностью, в которой говорится о Пашиняне, демонстрирует, до какой степени в Азербайджане до сих боятся вышеупомянутых трех персон и ни во что не ставят нынешнего главу РА.

При этом, пока Пашинян ежедневно делает заявления, одно циничнее другого, вплоть до того, что и без войны итог был бы тот же, только без жертв, а "рюкзаки" ему подпевают, дескать, "идея о том, что у Карабаха нет будущего в составе Азербайджана, была неправильной", азербайджанская пресса пишет: "Нагорнокарабахский конфликт завершился, и в новой реальности нет перспектив для разнообразных группировок, называвших себя "республиками" и нет Минских групп", чему, в свою очередь, подпевают записные армянофобы вроде Сергея Маркова и бывшего посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы.

ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАКУ в международных организациях", возможной ее сделала преступная бездеятельность Еревана в тех же самых организациях. Сколько обращений было по поводу террористического Азербайджана, нарушившего резолюции СБ ООН, режим перемирия, развязавшего кровавую войну против Арцаха с использованием запрещенного оружия, террористов-наемников, издевательством над военнопленными и т.д.?! Сколько было обращений по нарушениям азербайджанской военщиной суверенных границ Республики Армения – по сути, военной интервенции?!

И последняя новость: V съезд азербайджанцев мира планируется провести в оккупированном Шуши, объявленном государством-террористом "культурной столицей Азербайджана" - мероприятие, на котором будут обсуждаться "задачи, стоящие перед азербайджанской диаспорой в послевоенный период". Вопрос: когда в последний раз собиралась армянская диаспора?! Когда в последний раз со Спюрком обсуждались задачи, стоящие перед армянской диаспорой?! Вопрос риторический, учитывая разгромленное Министерство диаспоры, постыдную бездеятельность главного уполномоченного Заре Синаняна и бурную каждодневную работу сегодняшней армянской власти, направленную на то, чтобы оборвать пуповину, связывающую Спюрк с матерью-Родиной. Включая ряд одиозных, непрофессиональных назначений на ключевые дипломатические посты.

Оппозиция заявляет, что у нее есть план действий. Можно, развалившись на диване, критиковать ее действия или строчить проникновенные посты в соцсетях, заявляя "с этим пойду", а "с этим не пойду". Между тем надо понимать, что сегодня речь идет не о персонах – на кону Родина, наше с вами будущее и будущее наших детей.

Читайте Пашиняна и иже с ним, читайте бакинскую прессу. И выходите на улицу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ