"Иравунк": Пашинян перед отъездом в Москву говорил с президентом и секретарем СБ Арцаха
Премьер-министр Армении Никол Пашинян перед отъездом в Москву встретился с президентом Карабаха Араиком Арутюняном и секретарем Совбеза Виталием Баласаняном, пишет газета "Иравунк", ссылаясь на свои источники.
"Арутюнян требовал, чтобы Пашинян принял к сведению акценты заявления, принятого арцахским парламентом, во время встреч в Москве и не отклонялся от него ни на миллиметр", - отмечает газета.
Пашинян посетит Россию с официальным визитом 19-20 апреля. В повестке переговоров с Владимиром Путиным – развитие стратегических и союзнических отношений двух стран. Одной из тем обсуждения станет выполнение заявлений глав Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020, 11 января и 26 ноября 2021 года.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».