Омбудсмен Арцаха призвал двух участников войны прекратить голодовку
Омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян обратился к двум участникам 44-дневной войны - Нверу Киракосяну и Артуру Авакяну, ранее объявившим голодовку на площади Свободы в Ереване. Степанян, как житель Арцаха, призвал ветеранов войны прекратить акцию.
"Арцахцам дороги жизнь и здоровье каждого из вас, и угроза причинения вреда здоровью беспокоит нас, именно поэтому призываю прекратить голодовку", - отметил омбудсмен.
Защитник прав человека предложил участникам войны при первой же возможности встретиться в самом Арцахе, обменяться мнениями и обсудить текущие вызовы и угрозы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.