Последние новости

ОПУСТИТЬ ПЛАНКУ СТАТУСА – ЗНАЧИТ УБИТЬ ЕЩЕ 120 ТЫС. АРМЯН

Гарантии от международного сообщества, которого не существует…

Опустите планку ниже независимого статуса Арцаха, чтобы получить взамен международные гарантии от США, РФ, Франции, Евросоюза, Совбеза ООН! Этот призыв после Пашиняна озвучил на днях в эфире Общественного ТВ самый одиозный депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян. Тот самый, кто снял с трибуны парламента государственный флаг Арцаха.

"ПРОЦЕССЫ ЧЕТКО ДЕМОНСТРИРУЮТ, ЧТО ОТНЫНЕ международного сообщества не существует. Говоря о международном сообществе, он (Пашинян) пытается бросить проблему в чужой карман, хочет подбросить ее международному сообществу, которое не существует. О каком это статусе до сих пор вела переговоры нынешняя власть, чтобы сегодня рассуждать о снижении планки?", - задался вопросом политолог Армен Бадалян.

Алексанян нагромоздил в эфире Общественного ТВ большое количество лжи, начиная с содержания известного предложения о едином государстве. Он сказал, что пакетное решение во все времена предполагало нахождение Арцаха в составе Азербайджана, и что оппозиция лжет, когда говорит, что переговоры велись по схеме "территории в обмен на статус". Алексанян солгал, что в Ки-Весте второй президент Роберт Кочарян вел переговоры, предполагающие обмен Мегри, а после обвинил во лжи Сержа Саргсяна, дескать, третий президент лгал, что ведет переговоры вокруг пакетного варианта, тогда как, на самом деле, речь шла о поэтапном урегулировании. Алексанян "знает"…

Не стану далее приводить цитаты из мутного потока лжи, ограничусь напоминанием, что правящий режим использует ее в качестве главного оружия. Алиев не является договороспособным президентом, об этом можно судить по соглашению, подписанному 22 февраля в Москве, которое он нарушил, нанеся Путину удар в спину попыткой дискредитации российских миротворцев в Арцахе. Агитпроп режима на полном серьезе внушает массам, что в случае снижения планки независимого статуса Арцаха гарантом выступит не Алиев, а международное сообщество, которое вынудит Алиева соблюдать права и безопасность армян Арцаха в составе Азербайджана! В довесок к этому бреду можно сочинить еще ссылку на то, что Алиев поклялся могилой папы, что не будет обижать армян!

Никол хочет отправить армян Арцаха на заклание!

"Гордым гражданам страны победившей революции" пытаются навязать в качестве "гаранта безопасности" 120 тыс. проживающих в Арцахе соотечественников аморфное международное сообщество! Это сообщество даже пальцем не пошевелило, чтобы прекратить удары фосфорными бомбами по гражданским объектам Арцаха во время 44-дневной войны!

РЕЖИМ ПАШИНЯНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕРЖИТ НАРОД ЗА СБОРИЩЕ МАНКУРТОВ. Ставка делается на то, что Николу поверили в 2018 г., поверят и сейчас, когда он говорит, что нынешнее международное сообщество может гарантировать физическую безопасность армян в составе Азербайджана. Поверить в это - значит отправить 120 тыс. соотечественников на заклание!

Дабы завуалировать такое развитие событий, режим устами Алексаняна тиражирует сведения о том, что только в 2021 г. правительство Пашиняна выделило Арцаху 136 млрд. драмов. В текущем году планируется выделить 144 млрд. А сколько миллиардов долларов Пашинян получит от Алиева за снижение планки статуса Арцаха вплоть до нахождения в составе Азербайджана?

 Алексанян обвинил оппозицию в том, что у нее нет четких планов по урегулированию проблемы, и что она борется только за власть. По его словам, все те, кто против повестки властей, - за войну! На самом деле, к войне ведет пораженческая политика Пашиняна, в 1998 г. Армению и Арцах удалось спасти, своевременно отправив в отставку Тер-Петросяна, удастся ли это в 2022 г., пока сказать трудно.

Чтобы читатель окончательно убедился в том, что режим продолжает лгать народу, сошлюсь на фразу Алексаняна о том, что армянскую армию развалил протекционизм. В 2018 г. новая власть, по его словам, решила не трогать генералов, а потому в армии остались, по его словам, сын генерала Юрия Хачатурова, сын генерала Сейрана Оганяна (руководитель фракции "Айастан") и сын депутата от той же фракции Гегама Манукяна.

ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЯМ "ГОЛОСА" ИЗВЕСТНО, что сыновья генералов и депутата Манукяна не посрамили армянскую армию. Известно о героической обороне Тавуша под командованием сына Ю. Хачатурова генерала Григория Хачатурова, сын Оганяна был ранен во время 44-дневно войны, в которой принимал участие и сын Гегама Манукяна. А самая большая ложь заключена в тезисе о том, что новая власть решила не трогать генералов. Алексанян, вообразите, так и сказал: "Власть решила не трогать генералов".

А как быть с арестом Юрия Хачатурова, с последовательным и показательным убийством в тюремной камере генерала Манвела Григоряна, с попыткой арестовать генерала Виталия Баласаняна, с уголовным преследованием генерала Артура Агабекяна? Армянскую армию посрамили назначенцы Пашиняна в лице генералов Аршака Карапетяна, Вагаршака Арутюняна, Артака Давтяна…

События, в самом деле, подводят нас к финальной точке борьбы добра со злом. Народ поднимается на борьбу с режимом предателя, акции оппозиции становятся с каждым днем более многочисленными, они уже распространились не только на марзы, но и на армянские диаспоры некоторых стран. В рядах режима начинается паника. Историю, как водится, напишут победители…

На следующий день после упомянутого выступления Алексаняна по площади, прилегающей к театру Оперы и балета, между участниками акции протеста бегал симпатичный поросенок, на котором была прикреплена фотография Алексаняна. За поросенком погнался полицейский, поймал и передал хозяину. О том, кто, когда и по какому поводу назвал Алексаняна "слепой свиньей", мы своих читателей информировали в одной из предыдущих публикаций…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.