ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана. Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?
ХОТЯ СЛУЧАЙНЫЕ ЗВОНКИ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ РЕДКОСТЬ – в разное время суток поступали сигналы из Канады, Индонезии, Ирака, России, Грузии и т.д.). Поскольку мой номер привязан к аккаунтам в соцсетях, на этот раз всерьез забеспокоилась, что могут взломать мои профили, поэтому незамедлительно обратилась в службу технической поддержки оператора сотовой связи UCOM. Сотрудница ничуть не удивилась странному звонку.
- Скорее всего, это хакерская атака, не исключено, что локация указана наугад – звонивший не обязательно из той страны, которая высвечивается на дисплее телефона. Если вы получили международные звонки из незнакомых вам номеров, то ни в коем случае не отвечайте, а просто заблокируйте его. Тем самым вы защитите свой телефон от хакеров, - посоветовала представитель UCOM.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 13:41
Правительство Армении заключило договор с организацией Mercury Public Affairs, занимающейся лоббингом и общественными связями, которая в прошлом представляла посольство Турции в Вашингтоне, сообщает 301.
-
2025-05-01 10:40
В Ереване, в стенах Объединения ветеранов Республики Армения имени маршала И.Х. Баграмяна, состоялась трогательная и по-настоящему историческая встреча: ветеран Великой Отечественной войны, краснофлотец Лачин Степанян представил публике сборник своих стихов под названием "Моё время, моя Победа". Книга вышла в рамках Книжной серии ДИАЛОГ при поддержке и непосредственном участии руководителя проекта, общественного деятеля Юрия Навояна.
-
2025-04-30 18:47
Здание Представительства Республики Арцах не находится под залогом ни в банке, ни в кредитной организации, ни в какой-либо иной структуре, сообщил в соцсети арцахский адвокат Роман ЕРИЦЯН.
-
2025-04-29 11:06
28 апреля в компании "Южно-Кавказская железная дорога" отметили Всемирный день охраны труда, который в 2025 году посвящен информационным технологиям в сфере охраны труда: "Революционные подходы к безопасности и гигиене труда. Роль искусственного интеллекта и цифровизации на рабочих местах".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-04-25 16:06
Постоянно улучшая условия обслуживания и расширяя спектр услуг, Ардшинбанк представил своим клиентам новую цифровую платежную систему – цифровой POS-терминал digiPOS. Это приложение, благодаря которому устройства, работающие с операционной системой Android и системой NFC (смартфон, планшет и т. д.), становятся платежным POS-терминалом.
-
2021-01-20 10:37
Эксперт по IT-безопасности Игорь Ашманов дал интервью журналистам издания «Аргументы и факты». В нем специалист ответил на вопросы, интересующие тысячи людей, например, правда ли, что техника следит за нами, нужно ли отключать телефон, когда им не пользуешься, и как защитить себя от постороннего наблюдения?
-
2020-12-08 15:15
В деле масштабных кибератак на Армению с азербайджанской стороны были задействованы вспомогательные силы – турецкие хакерские группы, а также наемные хакерские ассоциации, считает медиаэксперт Самвел Мартиросян.
-
2019-04-04 11:21
Подобное несчастье может произойти с любым, а с некоторыми случалось и не один раз. Кто-то роняет в раковину или унитаз свой мобильный телефон, кто-то стирает его с одеждой, а кто-то просто проливает на него какую-то жидкость.