Последние новости

"Жоховурд": Власти всерьез обсуждают, как отменить уже принятый закон о запрете на курение

Газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что власти в последнее время всерьез обсуждают как можно отменить принятый ранее закон о "Об уменьшении и предотвращении вреда, причиняемого здоровью вследствие потребления табачных изделий и их заменителей", согласно которому запрещается курить в кафе и ресторанах на открытом воздухе.

Как известно, закон о запрете на курение в объектах общепита вступил в силу с марта месяца, после чего в ресторанах и кафе убрали кальяны и пепельницы со столов.

По сведениям издания, в ближайшее время предусматривается снять часть предусмотренных законом запретов, поскольку власти уже получают сигналы о том, что этот запрет негативно влияет на работу объектов общепита, а также туризм. Возможно, будет принято решение снять запрет на курение в кафе на открытом воздухе и в специально отведенных зонах.

aysor.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ