Родители погибших солдат требуют арестовать Пашиняна (Видео)
Генеральный прокурор Артур Давтян вышел к пришедшим к зданию прокуратуры родственникам погибших во время 44-дневной войны солдат.
"Самое меньшее, что могу сказать – я преклоняюсь перед могилами героев. Мы потеряли тысячи героических парней в этой войне. Десятки тысяч были на передовой, и все же был известный исход войны. Я понимаю вашу боль, ваше горе, потому я здесь. Но вы видели, чтобы в таких условиях расследовали уголовное дело? Прокуратура не политический орган. Когда речь идет об уголовном деле, мы имеем дело с предусмотренной законом ситуацией", - заявил Давтян.
Генпрокурор заверил, что никакая мера прокурорского воздействия не задержалась, и на данный момент все возможные прокурорские инструменты применяются для проведения объективного расследования, дачи окончательной правовой оценки.
"Проблема возникла, когда премьер-министр с трибуны НС заявил, что "мы могли бы предотвратить войну, в результате которой у нас была бы такая же ситуация, конечно, без жертв". Многим подумалось, что этого достаточно для обвинения. А я сейчас скажу обратное - если бы без организации защиты уступили территории нашей Родины, то по той же логике, разве не было бы принято решение предъявить обвинение?", - сказал Давтян.
Генпрокурор продолжал говорить, но его уже не слушали. Тогда Давтян предложил группе родителей встретиться, и он в спокойной обстановке ответит на вопросы.
Родители не согласились на отдельную встречу. Давтян ушел, а родители продолжали требовать ареста Никола Пашиняна и скандировали "Никол предатель".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-29 10:28
Всего лишь с разницей в несколько дней госсекретарь США и министр обороны России коснулись ситуации вокруг Армении.
-
2025-05-29 10:26
Бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск покидает должность специального государственного служащего, которую он занимал в администрации президента США Дональда Трампа. Об этом предприниматель сообщил в соцсети X в ночь на 29 мая.
-
2025-05-29 10:21
В ночь на четверг ВС Азербайджана открыли огонь в направлении села Хознавар Сюникской области Армении. Об этом сообщает армянское оборонное ведомство.
-
2025-05-29 10:07
Чем обусловлена активность Китая в регионе Южного Кавказа и не будет ли это входить в противоречие с интересами России? Какие перспективы у Индии в нашем регионе? И могут ли Россия и Китай оформить в ближайшее время военно-политической союз на фоне противостояния с Западом? На эти и другие вопросы ИАЦ VERELQ в кулуарах 13-ой международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, ответил директор Института стран Азии и Африки МГУ им М.В, Ломоносова Алексей Маслов.