Последние новости

ЕРЕВАН ПРИНИМАЕТ СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

В учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" состоялся международный турнир по спортивным танцам Universal dance studio Cup 2022 WDSF Open с участием 400 танцоров из Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Казахстана. Организаторами спортивного мероприятия стали художественные руководители Universal dance studio Петрос Сафарян, Армен Мкртчян, Арутюн Топалидис и Георгий Бабаян.

 Основатели Universal dance studio Петрос Сафарян, Армен Мкртчян, Арутюн Топалидис и Георгий Бабаян провели в Ереване международный турнир по спортивным танцам"АРМЕНИЯ УЖЕ ИМЕЕТ ХОРОШИЙ опыт проведения международных соревнований в этом виде спорта, - рассказал в беседе с корр. "ГА" Г. Бабаян. – В 2019 году в Ереване состоялся чемпионат мира по спортивным танцам в возрастной категории до 21 года, а спустя два года столица приняла еще один чемпионат мира, на этот раз до 18 лет. Эти турниры провела Федерация спортивных танцев Армении (президент Геворг Маркосян), основанная в 1995 году. С 1996 года ФСТА является членом Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF).

Что касается нынешнего турнира, 400 его участников - от профессионалов до юных танцоров - были разделены на различные возрастные группы, соревнуясь в двух основных танцевальных стилях (латиноамериканские и европейские спортивные танцы). Международный статус имели соревнования среди взрослых и до 18 лет. На протяжении нескольких часов танцоры демонстрировали свое искусство перед членами жюри. В различных категориях победили как хозяева, так и гости. А победителем среди взрослых пар стал танцевальный дуэт из Латвии Артурс Фрейманис/Александра Костава.

Гости остались очень довольными организацией Universal dance studio Cup 2022 WDSF Open. Мы не в первый раз принимаем зарубежные делегации: приезжим танцорам здесь нравится, и они стремятся приехать вновь, если предоставляется такая возможность.

Universal dance studio была основана в 2015 году. Турнир проводим с 2016 года (в 2020 соревнований из-за пандемии не было), но впервые он состоялся в международном формате. В Армении спортивные танцы с каждым годом развиваются, можно наблюдать существенный прогресс.

Кстати, в этом году наша страна примет еще два международных соревнования по спортивным танцам. 23 октября в Ереване пройдет чемпионат Европы до 18 лет и Кубок Европы среди взрослых. Ждем гостей из 30 стран континента", - заключил Бабаян.
Фото: Mediamax

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕСГИБАЕМЫЙ "БАЙЕР", или ВОЛЕВОЙ ФУТБОЛ
      2024-04-30 05:58

      Немецкий ФК "Байер" из Леверкузена продолжает удивлять своей беспроигрышной серией. Команда, которая совсем недавно была объектом насмешек в Германии, досрочно оформила чемпионство, претендует на три трофея по итогам сезона, а еще не проигрывает 46 матчей подряд во всех турнирах – рекорд Европы в XXI веке.

    • НЕ СТАЛО ДАВИДА МАРТИРОСЯНА
      2024-04-29 16:04

      В возрасте 27 лет скоропостижно ушел из жизни спортивный журналист Давид Мартиросян. Эту печальную новость сообщила пресс-служба ФК "Пюник", в котором наш коллега с января 2024 года работал генеральным директором.

    • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
      2024-04-29 13:05

      В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

    • ЖУРНАЛИСТЫ "ГА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ПРИЗЕРАХ ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНАТА СМИ
      2024-04-29 05:20

      28 апреля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В турнире приняли участие 12 представителей СМИ, сыгравшие пять туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ ДВИЖУТСЯ ВПЕРЕД
      2023-11-15 05:17

      По инициативе Федерации спортивных танцев Армении и при поддержке МОНКС в Ереване 12 ноября прошел чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди юниоров. В турнире приняли участие 59 танцевальных пар из 33 стран.

    • Спортивные танцы в "Фараоне"
      2019-05-21 14:09

      В ресторанном комплексе "Фараон" впервые в Армении был проведен чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года, а также турниры серии World Օpen среди взрослых и юношей.

    • БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ
      2019-05-16 06:55

      18 мая в Армении пройдет чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года. Накануне организаторы соревнования встретились с журналистами и рассказали о предстоящем событии.

    • Мастер-класс для танцоров и акробатов
      2017-11-03 13:33

      2 ноября в Ереване многократные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Ольга Сбитнева и Иван Юдин провели мастер-класс для юных армянских спортсменов.