Последние новости

Варужан ГЕГАМЯН: ЕСЛИ ПАШИНЯН СОХРАНИТ ВЛАСТЬ, ВОЙНА И ГЕНОЦИД – ДЕЛО БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО

Если протурецкий Пашинян останется у власти, то война неизбежна, а "открытие эпохи геноцида" станет самым реальным ближайшим будущим. Об этом на своей странице в "Facebook" написал тюрколог Варужан ГЕГАМЯН.

"Существование государства Армения не входит в планы ни Турции, ни Азербайджана. Об этом регулярно заявляет военно-политическая элита этих двух государств. В случае если Армения останется без регулярной и многочисленной армии, над армянским народом нависнет прямая угроза нового геноцида. Власти Армении фактически расформировали армию и собираются ее сократить.

Капитулянт Пашинян и его протурецкая группировка не будут предпринимать никаких усилий для защиты армян и Армении. В их понимании решение существующих проблем заключается в том, чтобы просто подчиниться туркам. Такой антинациональный подход не гарантирует армян от резни и новой насильственной депортации. В случае экономического и политического утверждения Турции в Армении мы станем турецким вилайетом.

Единственный вариант спасения – устранение капитулянтов общенациональными усилиями, усилиями всех тех, кто осознает, что внутри Армении плетутся не "внутриполитические интриги", а идет борьба между армянином и турком. Сформированное после отстранения нынешних властей правительство национального согласия должно перестроить армию, выстроить новую систему безопасности вместе с нынешними и потенциальными союзниками.

На данный момент идет война за то, чтобы Армения осталась армянской. В ней принимают участие малочисленные армяне. Единственная гарантия победы – сплоченная борьба. Не будьте равнодушными. Равнодушие уносит жизни, как оно вчера унесло жизнь беременной девушки", – написал Гегамян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ