Последние новости

100 МЛН ДРАМОВ НА СУБВЕНЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ В ВАРДЕНИСКОМ РЕГИОНЕ

Компания GeoProMining объявляет о завершении софинансирования второй субвенционной программы развития общин в Варденисском регионе Гегаркуникской области Армении. Это было отмечено в ходе встречи генерального директора компании GPM Gold Анатолия Гоготина с губернатором Гегаркуникской области Кареном Саркисяном.

ОБЪЕМ СОФИНАНСИРОВАНИЯ GEOPROMINING GOLD второго этапа программы составил 50 млн драмов в рамках проектных работ на 79 млн драмов. В рамках программы решен ряд задач в сфере социальной инфраструктуры региона присутствия компании. В частности, решены вопросы газоснабжения ряда сел общины Гегамасар, вопросы развития водоснабжения, сети освещения сельских улиц и т.д.

В рамках первой субвенционной программы оказано содействие Компании общине Варденис стоимостью в 50 млн драмов. В 2020-21 гг. реконструированы и благоустроены несколько улиц, а также центральный парк города Варденис.

Стороны также обсудили инвестиционные проекты, направленные компанией на реорганизацию действующего в марзе Сотского месторождения.

 Руководство GPM Gold ознакомило губернатора с рядом социальных программ и обсудило перспективы сотрудничества в данной области.

Гендиректор компании GeoProMining Gold Анатолий Гоготин заявил: "GeoProMining Gold – социально ответственная компания. Мы всегда стараемся максимально вкладывать в развитие социальной инфраструктуры и в гуманитарные программы. Наши социальные программы, разработанные в сотрудничестве с органами местного самоуправления, служат повышению уровня жизни граждан и их благосостояния."

Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян констатировал: "В лице компании GeoProMining мы имеем хорошего друга и партнера, который активно вовлечен в жизнь общин области и на протяжении многих лет участвует в социальных программах развития. На первом этапе партнерства мы существенно улучшили социальную инфраструктуру города Варденис, теперь же продолжаем программы для инфраструктурного развития сел региона, где наш партнер проявляет активное участие ".

Напомним, что Группа компаний "ГеоПроМайнинг" – один из крупнейших промышленных инвесторов Армении - работает в стране 15 лет. Армянские активы группы состоят из Сотского золотоносного рудника, Араратской золотоизвлекательной фабрики и Агаракского медно-молибденового комбината. За 15 лет работы группа вложила в модернизацию своих армянских предприятий свыше 400 млн долларов США. Размер социальных инвестиций Группы в развитие регионов присутствия превышает 15 млн долларов США.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ